
Фото: Прокуратура Ярославской области.
Подрядчик, который занимался благоустройством берега Плещеева озера в Переславле, оштрафован на 160 тысяч рублей. ООО «ГКСДУ» не смогло выполнить все установленные контрактом работы в срок.
- Срок исполнения контракта истек 1 июня текущего года, однако, подрядчиком своевременно не выполнены работы по монтажу деревянного настила, укладке асфальтобетонного покрытия и установке малых архитектурных форм, - сообщили в прокуратуре Ярославской области.
В отношении компании и ее генерального директора были возбуждены административные дела. И по итогам их рассмотрения организация-подрядчик оштрафована на 160 тысяч рублей, ее руководитель – на 16 тысяч рублей.
В прокуратуре отметили, что за срыв сроков выполнения работ муниципальный заказчик удержал при оплате контракта неустойку в размере более 800 тысяч рублей.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте.