Премия Рунета-2020
Ярославль
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика29 мая 2018 17:47

Мэр Ярославля взял на работу нового заместителя

Алексей Аксютенко будет заниматься вопросами взаимодействия с органами власти и информационной политики

Мэр Ярославля Владимир Слепцов взял на работу нового заместителя - Алексея Аксютенко. Он будет заниматься вопросами взаимодействия с органами власти и информационной политики. В мэрии сообщили, что ранее эта должность не была никем занята.

Аксютенко будет курировать работу департамента территориальной безопасности, районных администраций, единой диспетчерской службы города, отвечать за вопросы гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций, взаимодействовать от лица мэрии с правоохранительными органами на областном и федеральном уровнях, со структурными подразделениями правительства Ярославской области, Ярославской областной Думой и муниципалитетом города.

ДОСЬЕ «КП»

Алексей Аксютенко в 2001 году окончил Красноярскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». В 2006 году ему была присуждена степень кандидата медицинских наук. После этого он стал развиваться и как управленец. В 2007 окончил Новосибирский государственный медицинский университет по специальности «Экономист-менеджер». В 2010 получил диплом о дополнительном образовании по программе «Мастер делового администрирования» в Сибирском государственном аэрокосмическом университете им. Решетнева. В 2016 обучался в ярославском филиале академии имени Пастухова по программе «Управление закупочной деятельностью». С 1999 по 2018 год работал в Красноярской городской администрации, где прошел путь от методиста молодежного центра до руководителя управления архитектуры - начальника отдела выдачи разрешений, контроля и муниципального заказа.