- Понеслась! Холодно! - скомандовали из толпы и шеренга людей с плакатами двинулась вперед. 1 мая в Ярославле прошла шестая по счету Монстрация. В 12 часов около 200 человек собралось у речного вокзала. И по нижнему ярусу набережной Волги прошли до Стрелки. В этот раз главным плакатом Монстрации стал "Прокси, господи". Его несли несколько человек первой шеренги. Но кроме того япославцы накреативили еще кучу шутливых слоганов: "Всем - все, никому - ничего", "Мир, труд, майнинг', "Царь не настоящий"... По пути традиционно выкрикивали лозунги: "Лучше бы работать шли", "Тут ничего интересного нет!", "Мир, труд, жир!", пели "Интернационал", топали "Ви вил рок ю". Было довольно много правоохранителей, но их вмешательство не потребовалось. Монстрация прошла спокойно и мирно.
- Вот и все! - провозгласил в конце организатор Андрей Алексеев. - Давай седьмую! - отозвался народ. Алексеев пообещал - через год.