Boom metrics

Полиция задержала водителя грузовика, столкнувшегося с экскурсионным автобусом под Ярославлем

На 40-летнего мужчину заведено уголовное дело

Сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы, работавшие под Ярославлем на месте аварии, в которой пострадали 15 детей и двое взрослых, установили, что водитель грузовика, столкнувшегося с туристическим автобусом, нарушил правила дорожного движения.

Напомним, ДТП произошло вчера, 8 ноября, около 17 часов, в Ростовском районе Ярославской области. Экскурсионный автобус двигался по трассе М8 в сторону Ярославля. На неосвещенном участке дороги со стройки выезжал грузовой автомобиль «Хово». От столкновения грузовик перевернулся в кювет, а в искореженном автобусе серьезно пострадали люди.

Как сообщает пресс-центр УМВД России по Ярославской области, водитель «Хово» задержан органами предварительного следствия. За «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» на 40-летнего водителя заведено уголовное дело. Расследование продолжается.