Boom metrics
НовостиПроисшествия3 августа 2017 11:54

В Ярославской области медиков винят в смерти беременной женщины

Региональный Следственный комитет завел уголовное дело по факту случившегося

Следственный комитет России по Ярославской области завел уголовное дело по факту смерти 27-летней жительницы Переславского района. Умерла она, находясь у родителей под Переславлем. Известно, что девушка была беременна и наблюдалась в больнице №9 Ярославля.

- Она находилась на стационарном лечении, сдавала анализы, консультировалась с врачами-специалистами. По предварительной информации, причиной смерти женщины явилась интоксикация организма в результате заболевания – острый панкреатит. Данное заболевание у неё при жизни не диагностировалось, соответственно, она не получала надлежащего лечения. Таким образом, у следствия имеются достаточные основания полагать, что смерть женщины наступила вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками указанного выше лечебного учреждения, - пояснили в СК.

Расследование продолжается. Назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза в целях определения объемов и качества оказанных медицинских услуг.