Андрей Крутиков, председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Ярославской областной Думы дал комменарий по поводу отставки губернатора региона Сергея Ястребова:
- Трудно говорить о причинах отставки. Это решение президента. И оно не обсуждается. Сейчас сложно вот так взять и кратко оценить работу Ястребова на посту губернатора. Но я бы, наверное, поставил ему «троечку». Причина такой оценки в том, что область хоть и развивалась, но не достаточно хорошими темпами, у нас все еще масса проблем (в том числе и по бюджету). С другой стороны, не известно, как бы было при другом человеке. Все-таки в области при Ястребове была определенная стабильность, без катаклизмов. Новому главе области я бы посоветовал в первую очередь заняться экономическим и промышленным развитием, так как это база Ярославской области, а также общественно-политической ситуацией и борьбой с коррупцией.