18 февраля Кировский районный суд Ярославля принял решение оставить под стражей до 20 апреля заместителя мэра Ярославля Леонида Комарова. Вопрос рассматривался в закрытом режиме. Заседание шло около 8 часов - до 22 часов. Известно, что в суд было представлено обращение с просьбой отпустить Комарова из СИЗО, под которым подписались около 200 сотрудников мэрии и депутатов муниципалитета города. Однако суд встал на сторону следствия, которое настаивало на продлении ареста.
В ближайшие два дня также должен решиться вопрос о продлении содержания под стражей экс-заместителя председателя правительства области Ростислава Даниленко.
Назначенный ранее срок его ареста истекает 20 февраля. Между тем, как сообщила пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталья Сарбунова, документы от следствия по продлению меры пресечения для Даниленко в суд пока не поступали.
Напомним, чиновников задержали в Ярославле 21 декабря по подозрению в мошенничестве по предварительному сговору. Дело расследует ФСБ.