Происшествия24 июня 2015 13:56

Вагинака Погосяна приговорили к 1,5 годам в колонии-поселении

24 июня в Ярославле прошел суд над одним из главных дорожников области

Одного из главных дорожников Ярославля Вагинака Погосяна приговорили к году и 6 месяцам лишения свободы. Такое решение принял Ленинский районный суд Ярославля 24 июня. Погосяна признали виновным в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, совершенном в особо крупном размере.

Наказание Погосян будет отбывать в колонии-поселении. Кроме того, ему запретили в течение трех лет заниматься деятельностью, связанной с содержанием и ремонтом дорог.

Впрочем, адвокаты Погосяна имеют право оспорить решение суда в течение 10 дней.

Напомним, что Вагинака Погосяна обвиняют в том, что он присвоил 19 млн. рублей, которые были выделены на уборку Юбилейного моста в Ярославле и подходов к нему. По информации, озвученной председателем правительства региона Александром Князьковым, дорожник возместил нанесенный бюджету ущерб.