Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2015 9:32

Наркококонтроль призвал родителей не пускать детей на концерт группы «Кровосток»

Музыканты выступят в Ярославле 4 апреля

В областном управлении наркоконтроля призвали родителей не пускать своих детей-подростков на концерт группы «Кровосток», который состоится в Ярославле 4 апреля.

В наркоконтроле считают, что музыканты популяризируют и даже романтизируют употребление психоактивных веществ, беспорядочные половые связи и насилие. И все это - в стиле бандитского рэпа, к которому очень восприимчивы подростки.

- Об этом молчать невозможно! Музыкальный коллектив, который поет о беспорядочном сексе, наркотиках и сопровождает все это ненормативной лексикой, не может дать молодежи положительных эмоций, - возмущена пресс-секретарь УФСКН по Ярославской области Екатерина Малахова. – К сожалению, родители не всегда следят за музыкальными предпочтениями своих детей. Поэтому мы рекомендуем мамам и папам быть бдительными и не допустить посещения детьми этого концерта.

СПРАВКА «КП»

Московская группа «Кровосток», основанная в 2004 году, называет себя представителем творческой интеллигенции. Свое направление они характеризуют как «художественный ганста-рэп». И некоторые считают их выступления удачными пародиями на так называемый ганстерский рэп. Песни группы в основном о сексе, наркотиках и насилии.