13 февраля на заседании правительства Ярославской области председатель правительства Александр Князьков рассказал о мероприятиях, которые намерены предпринять власти, чтобы сохранить экономическую и социальную стабильность.
Речь шла и о мерах поддержки различных категорий жителей. Например, областные власти договорились с торговыми сетями, о том, чтобы в них предоставлялись скидки ветеранам ВОВ и многодетным семьям. По словам Князькова, свое согласие на участие в проекте уже дали «Магнит», «Пятерочка», «Дикси», на очереди – «Перекресток», локальные торговые сети.
Как пояснили в департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка, каждая из сетей выберет свою форму предоставления льгот. Где-то для ветеранов будет действовать скидка в определенные дни или часы, где-то со скидкой можно будет приобрести определенные товары и т.д. Более точную информацию по этому вопросу сети предоставят на следующей неделе.