Boom metrics
НовостиОбщество3 октября 2014 12:01

«Газпром»: Ярославская область не останется зимой без газа

Такое заявление сделало руководство компании

Газовики не планируют в отопительный период прекращать поставки газа в Ярославскую область. В этом журналистов заверил руководитель компании «Газпром межрегионгаз Ярославль» Сергей Скорняков на пресс-конференции 3 октября.

Однако, что будет весной, после отключения батарей, пока не известно. По данным газовиков, сейчас общий долг региона за газ составляют около 1,5 миллиардов рублей. Самым крупным должником является ТГК-2. На сегодняшний день она не доплатила «Газпрому» чуть более 1 млрд. рублей. Причем, долг ее с июля вырос на 20%.

В списке злостных ярославских неплательщиков – 10 компаний, на которые приходится 90% всего долга. Кроме ТГК-2 в нем рыбинское «Теплоэнерго», «Переславский технопарк» совместно с «Переславской энергетической компанией», НПО «Сатурн», «ЯГК» и другие.

Напомним, что перебои с поставкой газа в отопительный период могут возникнуть по причине, не связанной с долгами, а из-за аварийного состояния задвижки одной из труб.