Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2014 11:25

Ярославцы просят теплоэнергетиков включить отопление пораньше

Но городская администрация пока не дает старта отопительному сезону

Холодные осенние ночи вынудили ярославцев писать многочисленные письма к теплогенерирующей компании с просьбой включить отопление раньше.

На холод в помещениях жалуются школы, детские сады и больницы, где тепло должны включить в первую очередь. А в ТГК-2 утверждают, что полностью готовы отапливать дома, но без разрешения городской администрации не могут этого сделать.

- Все зависит от температурного режима, в течение пяти дней среднесуточная температура должна быть не больше восьми градусов, - поясняют в пресс-службе мэрии.

Однако последние дни днем воздух прогревался почти до 20 градусов, это отодвигает начало отопительного сезона. Но школы, больницы и детские сады начнут отапливать уже в эту пятницу, 26 сентября.