В четверг, 28 августа, во время профилактического рейда «Дети и транспорт» на вокзале Ярославль-Главный в поле зрения сотрудников транспортной полиции попала несовершеннолетняя девушка в состоянии алкогольного опьянения.
15-летняя особа стояла, прислонившись к стене, и не отдавала отчета своим действиям. Выяснилось, что девушка ждет отца, который пошел в кассу за билетами. Мужчина с дочкой гостили у родственников в Ярославской области и уже возвращались домой в Самару.
Вскоре появился отец девочки и очень удивился, что его дочь остановили полицейские. Мужчина пояснил, что в Ярославль они приехали на электричке из Данилова, в которой буквально продрогли от холода, вот он и напоил дочку коньяком для согрева.
- В отношении «заботливого» папаши составили протокол об административном правонарушении за вовлечение несовершеннолетней в распитие спиртных напитков. Мужчине грозит штраф до трех тысяч рублей, - рассказал пресс-секретарь Северного ЛУ МВД на транспорте Дмитрий Иванов.