Премия Рунета-2020
Ярославль
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика19 августа 2014 9:01

Следственный комитет Ярославской области отказался возбуждать дело против Сенина

Правоохранители завершили проверку по обращению Бориса Немцова

Следственный комитет Ярославской области не стал возбуждать уголовное дело против бывшего заместителя губернатора региона Александра Сенина. Такое решение правоохранители приняли после проверки, проведенной по заявлению депутата Ярославской областной Думы Бориса Немцова.

Народный избранник обвинил Сенина в коррупции и утверждал, что медицинское оборудование и лекарства в больницы региона закупались с нарушениями. Поводом для этого заявления стало то, что экс-чиновник два года курировал в ярославском правительстве сферу здравоохранения, а его жена владела фирмой, занимающейся поставками медицинских товаров в больницы.

Как сообщили в следственном комитете, в ходе расследования были тщательно изучены материалы, представленные самим Немцовым, изъята и проанализирована служебная правительственная документация, опрошены свидетели. Но фактов, подтверждающих, что экс-чиновник превышал должностные полномочия, злоупотреблял ими или допускал халатность, не обнаружили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Немцов и «Эхо Москвы» выиграли суд у бывшего заместителя губернатора Ярославской области

- Я сильно удивлен и обрадован решением суда! Кировский суд отличается от Басманного и Хамовнического, где судили Ходорковского, ребят-оппозиционеров. Абсолютно не рассчитывал, что наши аргументы учтут! – ликовал во вторник, 12 августа, в Кировском районном суде Ярославля депутат региональной думы Борис Немцов.

Судья не поддержала иск к нему, а также к журналисту ярославского радио «Эхо Москвы» Марку Нуждину и «Ярославской службе новостей», которая транслирует «Эхо Москвы» в Ярославле, выдвинутый бывшим заместителем губернатора региона Александром Сениным (читайте далее).