Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2014 12:12

Из-за отключения газа в Ярославле встали заводы, больницы остались без воды

Депутаты снова соберутся, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

В пятницу, 8 августа, на обсуждение соберутся депутаты муниципалитета Ярославля. На повестке дня – критическая ситуация с прекращением поставки газа на три ярославские ТЭЦ.

Напомним, «Газпром межрегионгаз Ярославль» ввел во вторник ограничения на поставку газа в котельные ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 (принадлежащие ТГК-2), объяснив это задолженностью генерирующей компании. Долг большой - 798 миллионов рублей.

А вчера вечером газ отключили полностью, и люди остались без горячей воды.

А как сообщил сегодня муниципалитет, из-за отключения газа встали моторный, шинный заводы, завод картонных изделий, Ярсинтез и другие. А также без воды остались детские сады, больницы.

Председатель муниципалитета Алексей Малютин уже назвал «газовой конфликт» провокацией и отметил, что ничего подобного в городе Ярославе не наблюдалось последние 20 лет.