Недолго погода баловала ярославцев своим теплом. В ночь на четверг регион накрыл новый антициклон, небо затянулось облаками и резко похолодало. По прогнозам синоптиков, пройдут сильные дожди, местами ливневые с грозами. В Ярославле 10 июля лить будет практически весь день.
В связи с неблагоприятными погодными условиями в регионе объявлено экстренное предупреждение. В МЧС предупреждают о возможных чрезвычайных ситуациях, связанных с отключением электричества из-за подмыва опор ЛЭП и сильного ветра, порывы которого местами могут достигать 15 метров в секунду. Прогнозируется также рост ДТП, нарушения в работе всех видов транспорта и линий связи, замусоривание ливневых стоков. Ярославцев просят быть осторожными и соблюдать меры безопасности.
В четверг днем в Ярославле воздух прогреется до +18 градусов, в пятницу холодная погода сохранится. Теплая летняя погода вернется к нам только в выходные.