Премия Рунета-2020
Ярославль
+5°
Boom metrics
НовостиЗвезды3 июля 2014 12:50

Роман Курцын стал лучшим актером по версии «Провинциального кинофестиваля» в Ейске

Ярославский артист получил награду за роль в фильме «Жажда»

В конце июня в южном городке Ейск открылся второй кинофестиваль «Провинциальная Россия». Среди девяти фильмов-номинантов, участвующих в конкурсе, несколько наград получила картина Дмитрия Тюрина «Жажда» с актером из Ярославля Романом Курцыным.

Кубанский город-курорт посетили немало отечественных кинорежиссеров и известных актеров. По красной ковровой дорожке кинофестиваля шагали Юрий Назаров, Ирина Муравьева, Дмитрий Харатьян, Илона Броневицкая, Галина Баклашевская, Егор Баринов и другие. За звание лучшего фильма боролись девять российских картин: «Совсем не простая история» Федора Попова, «Чапаев, Чапаев» Виктора Тихомирова, «Узник старой усадьбы» Марины Сулеймановой, «Зеркала» Марины Мигуновой, «Жажда» Дмитрия Тюрина, «Она» Ларисы Садиловой, «Диалоги» Ирины Волковой, «Стыд» Юсупа Разыкова и «Еще один год» Оксаны Бычковой.

- Я ждал, что «Жажда» соберет много наград, поэтому ехал на фестиваль с ощущением победы, - поделился Роман Курцын. – И все же получить награду за лучшую актерскую работу среди всех фильмов и актеров-номинантов для меня невероятно здорово.

У молодого, но уже известного на всю страну исполнителя это уже шестая награда за лучшую актерскую игру. А сам фильм «Жажда», где Курцын сыграл одного из главных героев, на кинофестивале получил также приз зрительских симпатий по оценкам жителей Ейска. Сейчас Роман продолжает работу над сериалом «Офицерские жены», который снимается в Киеве.