В пятницу, 6 июня, стали известны результаты первых ЕГЭ – по литературе и географии. Как сообщили в департаменте образования Ярославской области, ЕГЭ по литературе на 100 баллов у нас сдали четверо выпускников: трое рыбинских ребят и один из Ярославля. А вот по географии высшую оценку не заработал никто.
Есть и плохие новости. Девять человек из Ярославской области не смогли на ЕГЭ по литературе преодолеть минимальный порог для получения «зачета». На ЕГЭ по географии таких оказалось пятеро.
Напомним, что эти экзамены прошли в один день - 26 мая. Географию сдавали 153 человека, литературу – 358 человек.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ярославского выпускника поймали на ЕГЭ по математике с сотовым телефоном
В пятницу, 6 июня, главная экзаменационная комиссия Ярославской области по проведению единого государственного экзамена приняла решение об аннулировании результатов ЕГЭ по математике у одного из выпускников. Причиной стало то, что он воспользовался сотовым телефоном. Этот факт был зафиксирован при помощи системы видеонаблюдения (читайте далее).