В 2014 году из областного бюджета на ремонт и реконструкцию дорог в Ярославле будет направлено 412 млн. рублей. Как сообщается на сайте правительства региона, соглашение между региональным департаментом дорожного хозяйства и мэрией областного центра уже подписано.
Среди выдялемых средств 116 млн. рублей - субсидия на завершение капитального ремонта Октябрьского моста, 130 млн. рублей - на строительство и реконструкцию улично-дорожной сети, 166 миллионов – на ремонт дворов и улиц города. На эти деньги будет построено и реконструировано 4 километра дорог, отремонтировано более 10 километров уличной сети и 106 тысяч квадратных метров дворовых территорий.
Напомним, региональный дорожный фонд на 2014 год составляет 4,4 млрд. рублей. Из них 1,1 миллиарда в качестве субсидий получат муниципальные районы и городские округа. На содержание и ремонт действующей сети дорог областной собственности направлено 2,4 млрд. рублей, на реконструкцию и строительство – 0,8 миллиарда.
НА ЗАМЕТКУ
Какие улицы Ярославля отремонтируют, реконструирую и построят с использованием денег областного бюджета:
Реконструкция: улицы Красноборская (от улицы Папанина до улицы Сахарова), Сахарова (от улицы Красноборской до проспекта Машиностроителей), дорога Толгоболь – Свято-Введенский монастырь (в границах Ярославля). В настоящее время готовится к подписанию дополнительное соглашение о финансировании реконструкции улицы Строителей.
Строительство: проезд в районе дома №30 по улице Чернопрудной (Дядьковский проезд), продление улицы Бабича от улицы Строителей до Тутаевского шоссе (1-й этап).
Ремонт: улицы Свободы, Союзной, Загородный сад, Андропова, Трефолева, Нахимсона, Халтурина, частично Большой Федоровской и ряда других.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Почти на половине отремонтированных в Ярославле улиц нашли дефекты В Ярославле на 54 из 115 участков дорог, находящихся на гарантии, были выявлены дефекты дорожного покрытия. Таковы итоги обследования, проведенного этой весной городскими властями (читайте далее).
Почти на половине отремонтированных в Ярославле улиц нашли дефекты
В Ярославле на 54 из 115 участков дорог, находящихся на гарантии, были выявлены дефекты дорожного покрытия. Таковы итоги обследования, проведенного этой весной городскими властями (читайте далее).