Зашел в магазин за минералкой и поймал грабителя. Начальник отдела полиции Углича Алексей Данилов считает свой поступок обычным долгом полицейского и не видит в нем ничего героического.
У Данилова был законный обеденный перерыв и в продуктовом магазине на Рыбинском шоссе он оказался, можно сказать, случайно. По дороге на службу вспомнил, что хотел купить бутылку воды.
В это время находившийся в торговом зале нетрезвый мужчина, обойдя несколько раз витрину, схватил с полки дорогую бутылку водку, сунул за пазуху и рванул к выходу.
Данилов услышал только крик продавца: «Стой!» и, не раздумывая, бросился за грабителем. Остановить хилого 28-летнего мужчину для полицейского – спортсмена не составило труда. Мгновенно скрутил злоумышленника и удерживал до приезда наряда полиции.
Задержанный молодой человек оказался хорошо знаком местным стражам порядка. Ранее парень неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбойные нападения. Правда, каждый раз ему удавалось выходить сухим из воды – получал условные наказания. Но на этот раз ему не отвертеться. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по этой статье – до пяти лет лишения свободы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
30-летнего жителя Переславля подозревают в истязании падчерицы
В следственном отделе по городу Переславлю –Залесскому СУ СКР по Ярославской области возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в истязании 8-летней падчерицы (читайте далее)