Boom metrics
НовостиПроисшествия24 февраля 2014 8:06

Пьяного водителя «Лады» гаишники остановили выстрелами по колесам

Жителю Ярославской области грозит арест до 15 суток

В субботу, 22 февраля, во время преследования неадекватного водителя ВАЗ-21013 в Угличе инспектор ГИБДД вынужден был применить табельное оружие.

Вечером странный автомобиль наряд ДПС заметил при въезде на окружную дорогу Углича, водителю поступил сигнал об остановке. Однако лихач задел по касательной служебную машину полиции, прибавил газу и рванул дальше по трассе. Гаишники бросились в погоню.

- Водитель продолжал увеличивать скорость, создавая опасность для других автомобилистов. Вилял из стороны в сторону, выезжал на полосу встречного движения. На требования сотрудников полиции остановиться не реагировал, - рассказали в отделе информации и общественных связей УМВД по Ярославской области. – В пустынном месте, где не могли пострадать случайные люди, инспектор ДПС сделал предупредительный выстрел в воздух, но водитель продолжил движение. Тогда было принято решение стрелять по колесам. Только после того, как были пробиты два задних колеса, машина остановилась.

В салоне находился 22-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, не имеющий права управления автомобилем. Позже эксперты подтвердили, что парень пьян. В отношении нарушителя составили административный протокол сразу по двум статьям.

Дальнейшую судьбу молодого человека теперь решит суд. За управление автомобилем без прав и в состоянии опьянения грозит арест от 10 до 15 суток. Дополнительно молодому человеку также могут назначить арест до 15 суток за оставление места ДТП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 22-летнего ярославца шесть раз ловили пьяным за рулем и без прав Автомобиль ВАЗ-2114, на котором 22-летний ярославец, регулярно разъезжает пьяный по городу, сотрудники ГИБДД уже знают как облупленный. За четыре месяца парня задерживали шесть раз. И всегда в состоянии алкогольного опьянения (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

22-летнего ярославца шесть раз ловили пьяным за рулем и без прав

Автомобиль ВАЗ-2114, на котором 22-летний ярославец, регулярно разъезжает пьяный по городу, сотрудники ГИБДД уже знают как облупленный. За четыре месяца парня задерживали шесть раз. И всегда в состоянии алкогольного опьянения (читайте далее)