В следственном управлении СКР по Ярославской области возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника УФСИН России по региону, подозреваемого в получении взятки.
31 января, по данным следствия, страж порядка получил от ярославского предпринимателя 400 тысяч рублей за оказание содействия и общее покровительство при заключении государственных контрактов с областной службой исполнения наказаний.
Примечательно, что передача взятки проходила на пересечении улицы Рыбинской и Городского Вала, рядом со зданием регионального следственного комитета. Видимо, сотрудник УФСИН рассчитывал, что это самое безопасное место.
Факт получения взятки был снят на видео сотрудниками правоохранительных органов. Подозреваемого задержали с поличным и доставили в следственное управление.
В настоящее время следователи продолжают разбираться в обстоятельствах совершенного преступления. По решению суда заместителя начальника УФСИН по Ярославской области арестовали и поместили в СИЗО.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ночью в Переславле полицейские поймали в магазине вора
В понедельник, 3 февраля, около часа ночи в магазине на улице Свободы в Переславле-Залесском полицейские поймали с поличным 38-летнего мужчину, у которого изъяли приготовленные к выносу сигареты и алкогольные напитки.
Переславец, по данным полиции, разбил в торговой точке окно, залез внутрь и стал набивать сумку добычей. В этот момент в магазине сработала сигнализация, и сотрудники частного охранного предприятия сразу связались с полицией (читайте далее)