Премия Рунета-2020
Ярославль
+5°
Boom metrics

Дмитрия Донскова оставили под арестом до марта

28 ноября суд решил продлить меру пресечения экс-заместителю мэра Ярославля

Экс-заместитель мэра Ярославля Дмитрий Донсков останется под арестом до 3 марта. Такое решение в четверг, 28 ноября, принял Басманном суд Москвы.

Напомним, что 28 ноября также продлили меру пресечения в виде нахождения под стражей экс-советнику мэра Ярославля Алексею Лопатину. Его оставили за решеткой тоже до 3 марта.

А в пятницу, 29 ноября, должен решиться вопрос о мере пресечения для мэра Ярославля Евгения Урлашова, экс-руководителя агентства по муниципальному заказу Максима Пойкалайнена и бизнесмену Андрея Захарова.

Напомним, что всех их арестовали в июле этого года. По данным следствия, мэр Ярославля и его подчиненные с декабря 2012 года по 2 июля нынешнего вымогали у директора фирмы взятку в размере 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ. В случае невыполнения условия подозреваемые грозились не платить за выполненные работы по следующему контракту. Урлашову, Донскову, Лопатину и Пойкалайнену предъявлено обвинение в по статье «Покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере», а Андрею Захарову - по статье «Покушение на посредничество во взяточничестве». ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Михаил Прохоров предоставил свою квартиру в Москве для домашнего ареста Урлашова - Я уже подписал личное поручительство за Женю. Он законопослушный человек и не сбежит от следствия, - сообщил политик и бизнесмен (читайте далее).

Напомним, что всех их арестовали в июле этого года. По данным следствия, мэр Ярославля и его подчиненные с декабря 2012 года по 2 июля нынешнего вымогали у директора фирмы взятку в размере 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ. В случае невыполнения условия подозреваемые грозились не платить за выполненные работы по следующему контракту. Урлашову, Донскову, Лопатину и Пойкалайнену предъявлено обвинение в по статье «Покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере», а Андрею Захарову - по статье «Покушение на посредничество во взяточничестве».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Прохоров предоставил свою квартиру в Москве для домашнего ареста Урлашова

- Я уже подписал личное поручительство за Женю. Он законопослушный человек и не сбежит от следствия, - сообщил политик и бизнесмен (читайте далее).