Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 октября 2013 15:06

Главе Рыбинска предъявили обвинение в получении взятки

Юрий Ласточкин пока находится в СИЗО Ярославля

Сегодня, 30 октября, в следственном управлении СКР по Ярославской области мэру Рыбинска Юрию Ласточкину предъявили обвинение в получении взятки. Согласно предъявленной статье, градоначальнику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы со штрафом и лишением права три года занимать определенные должности.

По данным следствия, Юрий Ласточкин в июле вымогал у директора одного из МУПов два миллиона рублей за продление с ним контракта. Деньги передавались через помощника главы Геннадия Телегина по частям. 15 июля и 22 декабря помощник получил половину суммы, а 24 октября во время получения оставшегося миллиона Телегина взяли с поличным. Как полагают следователи, предыдущий миллион помощник передал главе ранее.

Напомним, что Геннадий Телегин второй фигурант этого уголовного дела. На днях с ним заключили соглашение, и он начал сотрудничать со следствием. Телегину была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Что касается Юрия Ласточкина, то он пока остается под стражей.. В пятницу областной суд рассмотрит ходатайство адвоката об изменении главе Рыбинска меры пресечения. Каким будет решение суда, сказать сложно.