Boom metrics
НовостиОбщество10 июля 2013 10:21

В Ярославле завершили ремонт трех улиц

Городским властям осталось только принять и оплатить работу на улицах Декабристов, Гагарина и Ярославской

В Ярославле практически завершен ремонт трех улиц – Декабристов, Гагарина и Ярославской. Городским властям осталось лишь принять дороги и оформить документы для оплаты.

Кроме этого, уже заключены контракты по ремонту улицы Кривова (участок от Суздальского шоссе до Московского проспекта), улицы Шевелюха (от железнодорожного путепровода до дома №60).

- Подписаны уже контракты и по ремонту шести улиц частного сектора: 2-я Иваньковская, 3-я Иваньковская, Крупской, Базарный переулок, улица Лескова и Молодежная, - сообщил заместитель директора агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Александр Нечаев. - Стоимость ремонта дорожного полотна на улицах частного сектора составит около восьми миллионов рублей.

Сегодня же, 10 июля, на улицу Кривова вышел подрядчик, который начал снимать старый бордюр и готовить к укладке новый.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Ремонт Октябрьского моста в Ярославле должен начаться в конце июля. Об этом вчера, 9 июля, сообщил руководитель департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Николай Степанов. Сейчас уже ведутся переговоры с подрядчиком, и начался процесс подготовки заключения соглашения.

- Для подписания контрактов необходимо оформить пакет документов, - отметил Степанов. - После того как документы будут оформлены, мы объявим о подписании соглашения и направим это соглашение на утверждение в управление по противодействию коррупции Ярославской области. (Подробности здесь>>>)