С необычной кражей столкнулись накануне днем ярославские полицейские. На центральном рынке прямо с прилавка двое парней утащили огромного плюшевого медведя стоимостью 1200 рублей, и попытались с ним скрыться.
Молодые люди выбежали с территории рынка и заскочили в первую маршрутку в сторону Заволжского района. К удивлению воришек, на остановке «Красноборская» их встретили сотрудники полиции. Уж слишком заметным оказался медведь. Связавшись с водителями общественного транспорта, оперативники быстро выяснили, в каком автобусе едет «медведь». Задержать злоумышленников уже было делом техники.
Двух парней 22 и 17 лет доставили в отдел полиции «Центральный», но они, похоже, так и не поняли, что совершили преступление. Свои признания молодые люди изложили довольно весело, мол, хотели поздравить девушку с Днем Святого Валентина, а медведя украли спонтанно. Во всем, дескать, любовь виновата.
В отношении влюбленных парней возбудили уголовное дело. Теперь им грозит до трех лет за решеткой.