Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2012 14:40

Деньги, не потраченные на ремонт дорог в этом году, перейдут на следующий

Власти Ярославской области сообщили, что не будут забирать эти средства из местных бюджетов

Сегодня, 31 октября, в Ярославской областной Думе прошло очередное заседание временной комиссии по рассмотрению предложений о совершенствовании законодательного обеспечения дорожной деятельности, контролю качества строительства, ремонта и содержания дорог в Ярославской области.

На нем директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Валерий Колодченко сообщил, что деньги, которые в этом году выделались местным бюджетам из дорожного фонда, забирать у них не будут. Это средства перейдут на следующий год.

В то же время подрядчиков, по вине которых работы не были выполнены в срок, буду штрафовать.

Директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Николай Степанов сообщил, что в городе до конца года будет выполнено около 80% всех запланированных работ.

- Но вот сколько из них будет оплачено – это пока вопрос. Претензий по качеству много, - пояснил он.

По его данным, руководство Ярославля на сегодняшний день оплатило лишь 8,5% работ.