Boom metrics
НовостиОбщество17 октября 2012 11:48

Прокуратура выявила нарушения в работе Ярославского педагогического университета

Меры к их устранению уже приняты

Прокуратура Кировского района проверила, насколько Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского соблюдает законодательство о собственности. Проверка показала некоторые нарушения.

Оказалось, что университет заключил 9 договоров аренды помещений без согласия представителя собственника имущества – Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ярославской области.

На момент проверки арендаторы задолжали госучрездению 146562,61 рубля. Как сообщают в прокуратуре Кировского района, долг постепенно увеличивается, а руководство университета не принимает мер к его взысканию. Это нарушает право государственного бюджетного учреждения на своевременное поступление денег и распоряжение ими.

В связи с этим в адрес ректора Университета внесено представление. Оно рассмотрено, и меры к устранению нарушений уже приняты.