Сегодня, 15 октября, «Шинник» в Санкт-Петербурге сразится с местной командой "Петротрест". В первенстве ФНЛ коллективы стартовали в разных статусах: «Шинник» - в качестве одного из фаворитов, а дебютанту лиги «Петротресту» предрекали участие в борьбе за выживание. Однако, к финишу первого круга аутсайдером стал «Шинник», а питерцам удалось закрепиться ближе к середине таблицы. По ходу чемпионата «Петротрест» сумел отобрать очки у лидеров и в то же время «отличился» рядом разгромных проигрышей. В минувшем туре команда Леонида Ткаченко после трех поражений подряд со счетом 0:1 победила на выезде белгородский «Салют» и теперь находится на 12-й строчке. «Шиннику» так же удалось прервать пятиматчевую безвыигрышную серию. Напомним, в матче пятнадцатого тура «черно-синие» в гостях обыграли нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 2:1. Оба гола забил полузащитник Артур Валикаев. Благодаря первой за долгое время победе, ярославцы покинули зону вылета и теперь занимают 14-е место в таблице.
- Игра была достойна соперников, но у нас опыта побольше. И мы сейчас не на своем месте из-за наших передряг, - заметил после матча в Нижнекамске Юрий Газзаев.
Встречу «Петротрест» - «Шинник,» которая начнётся в 17 часов, будет судить Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода. Помогать ему будут Тихон Калугин (Москва) и Алексей Крохин (Калининград). Встречу «Петротрест» - «Шинник» покажут в прямом эфире телеканала «Спорт», а также на сайте Sportbox.ru.