В субботу, 13 октября, на Советскую площадь Ярославля приехали автомобили пенсионного возраста, но еще способные показать себя - «Запорожцы», «Москвичи», «Жигули» и «Волги» советского выпуска.
- В Ярославле, благодаря энтузиастам, проведение таких автомобильных шоу стало хорошей традицией. Я уверен, это только начало и в Ярославле будет еще много ярких красивых шоу, – сказал на открытии ралли заместитель губернатора Ярославской области Сергей Березкин.
Участники ралли поделились на две группы: профессионалы (классические автомобили, выпущенные не позднее 1982 года) и любители (автомобили «Волга» любого года выпуска). Сначала ретро-авто попробовали свои силы в слаломе – выписывали восьмерки. Затем водители получили легенды и отправились по маршрутам, проехав через село Вятское и город Данилов. Дорожные маршруты разбиты на участки и сменяются дополнительными соревнованиями в виде слалома, что всегда очень нравится зрителям.
В воскресенье ралли продолжится, посмотреть редкие автомобили модно на улицах Ярославля. Экипажи-призеры получат памятные призы. А от клуба классических автомобилей «Медведь» предусмотрен спецприз за лучший автомобиль «Волга».
Программа ралли «Золотая осень» на 14 октября 2012 года
Площадка ООО «Ярославская лакокрасочная компания»:
Трек СТК «Мотор» Велодром ул. Е. Колесовой, г. Ярославль:
Площадка ООО «Ярославская лакокрасочная компания»:
Ресторанный комплекс «Ярбург» ул. Чкалова, 1, г. Ярославль: