Премия Рунета-2020
Ярославль
+8°
Boom metrics
НовостиСпорт27 августа 2012 11:11

Определено место, где появится хоккейная школа имени Ивана Ткаченко

Ее строительство начал отец игрока, погибшего в авиакатастрофе под Ярославлем

Детская хоккейная школа имени Ивана Ткаченко появится в Дзержинском районе Ярославля. Здание будет расположено в поле за теннисной школой, что стоит за рынком. Идею открытия такой школы озвучивал еще сам Ваня Ткаченко, и теперь его родители бросили все силы, чтобы исполнить мечту погибшего сына.

Напомним, жизнь Вани и всех его коллег по команде в один миг унесла страшная трагедия. 7 сентября 2011 года самолет с хоккеистами «Локомотива» разбился при попытке взлететь с аэродрома «Туношна» (все по теме трагедии с «Локомотивом»). Пока на этом месте – трава, бурьян и деревья. Но границы будущего сооружения уже определены и мэрия выделила землю под строительство.

- Мы уже обходили эти места, - рассказал отец Вани Леонид Ткаченко. – Здесь, конечно, все заросло, в кустах живут бомжи. Но мы все это место расчистим, проведем коммуникации, начнем стройку.

Проект должен быть масштабным. В хоккейной школе будет, конечно, ледовая площадка, также в планах – небольшое футбольное поле и кафе, где родители смогут наблюдать за тренировками детей. Конечно, отведут и место под музей и уголок команды. Пока, по задумкам, в фойе школы думают установить скульптуру, изображающую Ваню. Школа будет платной.

- Мы из-за финансов не сможем позволить себе сделать ее бесплатной, - пояснил Леонид Владимирович. – Но, безусловно, будем искать и поддерживать талантливых ребят.

Строительство школы требует немалых вложений – практически все средства, что остались у родителей Ивана после его гибели, они вкладывают в проект. Но ждут и помощи от всех, кто неравнодушен к этой идее. Для перевода денег на строительство уже создан благотворительный счет.

- На памятной доске мы перечислим фамилии тех, кто поможет нам построить эту школу, - заверил Леонид Ткаченко.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗДЕСЬ>>>