Премия Рунета-2020
Ярославль
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2012 15:07

Ярославцы станут лауреатами международной премии «Филантроп»

На итоговом заседании оргкомитета премии под председательством Иосифа Кобзона утвержден список лауреатов 2012 года

В конце мая ярославцы отправятся в Москву за наградами, причем очень достойными. 21 житель области стали лауреатами международной премии «Филантроп». За авторскую песню наградят Галину Ивановну Лупандину из города Рыбинска, за литературное творчество - Светлану Юрьевну Лисовскую Ярославля, а специальную премию « За сохранение традиций народного искусства» получит самодеятельный композитор из Рыбинска Александр Иванович Куликов.

Восемнадцать конкурсантов, которые не стали победителями, получат звание Номинанта Международной премии «Филантроп» и соответствующий сертификат - торжественное вручение состоится в Ярославле в декабре, в рамках Международного Дня инвалидов.

Подготовкой участников из Ярославской области на соискание международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства занимался Ярославский областной Центр творческой реабилитации инвалидов в рамках областного проекта «Филантроп» - на земле Ярославской».

Досье KP.RU

Международная премия «Филантроп» вручается за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

Организаторы: Правительство РФ, правительство Москвы, Российская академия художеств, Всероссийское общество инвалидов, Фонд «Филантроп».

Номинации: Исполнительские виды искусства, художественное творчество, литературное творчество.

Специальные премии: «За сохранение традиций народного искусства», «За новизну и оригинальность в творчестве», «Преодоление. За гранью возможного», «Растущим надеждам», «Государственному и общественному деятелю за оказание действенной помощи инвалидам и их общественным организациям»

Вручается один раз в два года. Премиальный фонд формируется из внебюджетных источников.