Boom metrics
НовостиОбщество10 февраля 2012 17:52

На улицах Ярославля могут появиться специализированные парковки для такси

Идеи усовершенствования транспортной инфраструктуры города обсудили на круглом столе проекта «Cityproject»

Сегодня, 10 февраля, в главном крпусе ЯрГУ прошел круглый стол по проблемам транспортной инфраструктуры Ярославля в рамках общегородского проекта «Cityproject». Участие в мероприятии приняли депутаты муниципалитета, представители общественных организаций, доценты и преподаватели технического университета и ЯрГУ им. Демидова.

Целью круглого стала стало формирование перечня предложений по улучшению дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры города. Эти посылы планируется передать кандидатам в мэры Ярославля, чтобы в случае победы на выборах они могли учесть это в своей работе.

В выступлениях собравшихся прозвучала идея о создании общественного контроля на дорогах города, в функции которого могли бы войти помощь ГИБДД в патрулировании дорог, оформлении ДТП, пропаганда культуры вождени и многое другое .

- На машинах представителей общественного патруля можно было бы закрепить видеокамеры, которые фиксировали бы ситуацию на дорогах. Затем эти записи можно передавать в ГИБДД, - пояснил инициатор нововведения Сергей Терехин, председатель Ярославского отделения Федерации автомобилистов России.

Участники мероприятия поддержали идею о разрешении таксистам ездить по полосе общественного транспорта и создании в городе специализированных парковок для такси, на которых люди могли бы легко найти свободную машину.