Boom metrics
Новости13 января 2012 6:35

На работу в ГАИ срочно требуются здоровые и крепкие парни

В ярославской полиции не хватает более 350 сотрудников

Служба в полиции пока еще не стала одной из самых престижнейших, как предполагал министр МВД Рашид Нургалиев. После прошедших сокращений и переаттестации в органах внутренних дел ряды заметно поредели, а вот новые кадры в полицию так и не устремились, даже при всех заманчивых обещаниях.

В настоящее время в Ярославской области уже начала ощущаться острая нехватка сотрудников, особенно в среднем звене. Не хватает более 350 человек. В основном нужны простые опера, ППСники, инспекторы в ГИБДД. Если, например, в той же Москве попасть на службу в ГАИ практически невозможно, в Ярославле — пожалуйста!

- На сегодняшний день в отдельную роту ДПС по городу Ярославлю на должности инспекторов требуется порядка 15 человек, - рассказала начальник отдела пропаганды областного управления ГИБДД Ирина Кузнецова. - Это должны быть молодые люди в возрасте до 35 лет, здоровые физически, не имеющие судимостей и морально устойчивые.

Стоит отметить, что требования к начинающим гаишникам достаточно высокие. Сейчас обязательно надо иметь высшее образование и водительское удостоверение категории «В», а также отслужить в армии. Кроме того, полгода придется проходить в стажерах. То есть посидеть на одном должностном окладе. Правда, в этом отношении в органах МВД уже произошли позитивные перемены. С 1 января должностной оклад у всех полицейских повысился в 2,5 раза и составляет примерно 13-15 тысяч рублей. А вот остальные надбавки уже придется зарабатывать самому. Кстати, на службу принимаются и девушки.

Желающим устроиться на работу в ГАИ следует обращаться в отдел кадров Отдельной роты ДПС по телефонам: (4852) 58-49-49, 58-49-48, 58-49-52.