Boom metrics
Новости28 декабря 2011 6:53

Из-за сильного ветра жители Ярославской области остались без света

Порывы ветра достигали 12 метров в секунду

Сегодня, 28 декабря, с семи часов утра произошли массовые отключения электричества в двенадцати муниципальных районах Ярославской области. Всему виной сильные порывы ветра, которые достигали 12 метров в секунду.

Без электроэнергии остались Большесельский, Борисоглебский, Некрасовский, Переславский, Ростовский, Рыбинский, Тутаевский, Угличский и Ярославский районы.

- В зону отключения попало 118 населенных пунктов с численностью населения до 3399 человек, 796 домов, 5 социально-значимых объектов (общеобразовательные школы, дети находятся на каникулах), - сообщает отделение информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС по Ярославской области.

Энергетики ОАО «МРСК Центра» приступили к восстановлению нарушенного энергоснабжения и оперативно подключают электроэнергию потребителям. Сначала устраняются неполадки в школах, больницах и иных учреждениях. В работах задействовано 18 бригад и 15 единиц спецтехники. Планируется, что все работы завершатся уже к вечеру.