Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics

Крышу с южной трибуны стадиона «Шинник» перенесут на «Славнефть»

Рассказал генеральный директор ярославского клуба Александр Рожнов

Генеральный директор ярославского «Шинника» Александр Рожнов рассказал о планах реконструкции стадиона «Славнефть».

- Во-первых, мы поменяем там синтетический газон на новый и современный, - рассказал Александр Анатольевич. - На стадионе будет центральный вход, отдельное административное помещение, где будут раздевалки, судейские, пресс-центр. Сделаем трибуны на 10 000 посадочных мест.

Кроме того, Рожнов отметил, что навес с Южной трибуны стадиона «Шинник» будет перенесен на «Славнефть», поскольку в проекте новой арены будет единая крыша.

- Она разбирается просто и быстро, ведь крепится на анкерных болтах, - говорит Рожнов. - За счет этой крыши мы на стадионе «Славнефть» делаем целую трибуну, рассчитываемую на 5000 человек закрытой от атмосферных осадков. Тем самым мы получим еще один отличный современный стадион. Более того, там будут оборудовано полноценное легкоотлетическое ядро. Это и увеличение количества беговых дорожек, появиться яма для прыжка в длину, сектор и для прыжков в высоту.

Напомним, стадион «Славнефть» будет перестроен и адаптирован к проведению на нем матчей ФНЛ и Премьер-лиги. Начало строительных работ намечено на весну 2012 года. А на месте нынешнего стадиона «Шинник» будет построена «Кремль-арена». Ее проект был утвержден губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым.