Boom metrics
Кострома 5 октября 2026 12:13

Костромские родители жалуются на сбои в работе сервиса "Госуслуги Моя школа"

Дневники либо не открываются, либо не показывают оценки
Не все костромские родители могут пользоваться сервисом "Госуслуги Моя школа" из-за сбоев. ФОТО: правительство Костромской области

Не все костромские родители могут пользоваться сервисом "Госуслуги Моя школа" из-за сбоев. ФОТО: правительство Костромской области

Родители учеников Костромской области жалуются на регулярные сбои в работе нового сервиса "Госуслуги Моя школа". С 1 сентября все школа и колледжи першли на эту платформу, другие областные приложения прекратили работать.

Но узнать расписание и оценки детей получается не у всех мам и пап. Эту проблему обсудили на еженедельном совещании у губернатора.

Директор костромского департамента образования и науки Андрей Голубев пояснил, что самая частая причина сбоев - потеря привязки СНИЛС ребенка. Как только номер выпадает из системы, дневник перестает работать. Вторая причина - сбои в расписании. По словам руководителя ведомства, каждый случай решается индивидуально через федерального оператора платформы.

"Ситуация находится на постоянном контроле. Мы ежедневно взаимодействуем с оператором для устранения ошибок. Приняли решение о параллельном ведении бумажных дневников до полной стабилизации работы системы", - сказал Андрей Голубев.

Глава региона Сергей Ситников это решение поддержал, но с условием, что "бумага вместо цифры" должна стать дополнительной нагрузкой для учителей.