
В Костроме открыли сезонные ярмарки. Жители города могут купить овощи напрямую у сельхозпроизводителей и фермеров, не переплачивая посредникам. Есть польза в таких ярмарках и для предпринимателей – они получают доступный канал реализации продукции.
Торговые площадки находятся в местах с наибольшей проходимостью покупателей – в центре Костромы и рядом с жилыми районами. Открыты ярмарки с 9 утра до 18 часов ежедневно. Как сообщает правительство региона, картофель здесь в среднем продают за 22-30 рублей за килограмм, морковь, свеклу и капусту – по 50 рублей за килограмм, а репчатый лук – за 35.
Осенние ярмарки открылись на улице Островского, внутри Больших Мучных рядов, у торговых центров «Солнечный» и «Калиновский рынок». Бесплатные места для торговли сельхозпродукцией предоставлены садоводам и огородникам в микрорайоне Паново, 15. Работает сельскохозяйственная ярмарка на площадке у ТЦ «Галерея».