Boom metrics
Иваново1 сентября 2026 13:12

Суд на 45 суток приостановил работу ресторана «Россия» в Иванове

В ресторане нашли нарушения санитарных норм и правил
Суд приостановил работу ивановского ресторана на 45 суток.

Суд приостановил работу ивановского ресторана на 45 суток.

Фото: Ольга ЮШКОВА.

В Иванове на 45 суток по решению суда приостановлена работа ресторана «Россия», который находится на первом этаже гостиницы.

«Постановлением Октябрьского районного суда Иванова от 31 августа ООО «Грейт Раша» признано виновным в нарушении законодательства в области санитарно- эпидемиологического благополучия населения, выраженном в несоблюдении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, а также в невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий», - сказали в объединенный пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области.

Во время рейда проверяющие выяснили, что у сотрудников ресторана нет медицинских книжек, их личные вещи хранятся в горячем цехе и в мангальном отделе. Кроме того, склад для хранения консервации не оборудован приборами для измерения влажности и температуры воздуха, на потолке и на стенах есть плесень, виды следы подтопления. И как вишенка на торте – уборка помещений сделана некачественно.

Наказание за все эти нарушение – приостановление работы на полтора месяца. Решение суда в силу не вступило.