Boom metrics
Общество5 апреля 2026 11:22

В Ярославскую область прибыли первые апрельские турпоезда

Три экспресса сделали остановки в городах Ярославской области в выходные
Туристы прибыли в Ярославль.

Туристы прибыли в Ярославль.

Фото: Правительство Ярославской области.

4 апреля в Ярославль прибыл двухэтажный поезд из Самары, он привез детей и взрослых, путешествующих в рамках тура «Яркие выходные» и образовательного проекта «Вагон знаний». 11 организованных групп, в том числе школьники, отправились по четырем направлениям: Ярославль, Рыбинск, Углич и Ростов Великий. В программе – экскурсии, интерактивные программы, мастер-классы, которые позволяют глубже познакомиться с наследием региона.

Турпоезд «Сказочный экспресс» сделал остановки 5 апреля в Ростове Великом и Переславле-Залесском. На вокзалах станций Ростов Великий и Ярославль-Главный для встречи путешественников подготовлены специальные программы с участием местных творческих коллективов.

Путешественники отлично провели время.

Путешественники отлично провели время.

Фото: Правительство Ярославской области.

Через Ярославскую и Костромскую области прошел туристский поезд «По Золотому кольцу»: 4 апреля путешественники побывали в Ярославле, Нерехту и Костроме. В 2026 году поезд по этому маршруту проходил в феврале и марте, когда более 500 туристов из Москвы и Санкт-Петербурга побывали в этих городах.

СЖД совместно с региональными органами власти организует курсирование ретропоездов из Ярославля в Рыбинск, из Сыктывкара в Микунь, из Иванова в Шую. Для развития спортивного туризма реализуется проект «Электричка болельщиков» Кострома – Ярославль.

Туристы познакомились с историей и культурным наследием древних городов, поучаствовали в развлекательных и познавательных программах.