
Фото: Правительство Ярославской области.
В Красных Ткачах Ярославского района 3 января вышла из строя частная котельная, которая снабжает теплом 25 многоквартирных домов. В 30-градусные морозы около полутора тысяч человек замерзали в своих квартирах.
- Ночью благодаря МЧС и профильным службам правительства была доставлена и подключена передвижная резервная котельная. Она обеспечивает прогрев системы теплоснабжения домов и не дает разморозить систему до полного восстановления большого и малого котлов, - сказал на оперативном совещании глава Ярославской области Михаил Евраев.
Для ремонта вышедшей из строя отопительной системы из Владимира в Ярославль приехали специалисты. Кроме того, в Красных Ткачах дежурит аварийная бригада с резервным генератором на случай, если возникнут проблемы с электроснабжением из-за нагрузки на сети.
В двух школах - Красноткацкой и Карабихской - открыли пункты временного размещения. Жителей домов, которые остались без отопления, готовы принять лагерь имени Горького, пансионаты"Сосновый бор" и "Туношенский".
Все вопросы можно задать по телефону единой диспетчерской Ярославского района – (4852) 25-06-06.
Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте.