Премия Рунета-2020
Ярославль
+12°
Boom metrics
Здоровье16 сентября 2022 7:00

«Альфа-Центр Здоровья»: большая клиника - большие возможности

О работе современных комфортных клиник «Комсомолке» рассказала главный врач Юлия Соколова.
Главный врач медицинского центра «Альфа-Центр Здоровья» Юлия Владимировна Соколова.

Главный врач медицинского центра «Альфа-Центр Здоровья» Юлия Владимировна Соколова.

Фото: Дмитрий Козлов

В работе современного медицинского центра множество важных нюансов. Это и электронные медицинские карты, и организация приема врачами всех специальностей, и высокий уровень сервиса. Об этом мы поговорили с главным врачом «Альфа-Центра Здоровья» Юлией Соколовой.

- Юлия Владимировна, «Альфа-Центр Здоровья» впервые открылся в Ярославле более 10 лет назад. За эти годы в клинике побывало множество взрослых и маленьких пациентов. Вас знают в городе. Клиника в Ярославле - не единственная?

- Мы гордимся тем, что являемся одной из клиник частной федеральной сети «Альфа-Центр Здоровья». Реализация этого проекта была начата в 2008 году. В октябре 2010 года открылась клиника в Ярославле, на Советской, 78а, а недавно ее дополнил «Альфа-Центр Здоровья», открывшийся в Дзержинском районе, на Ленинградском проспекте, 85а.

Сегодня мы работаем в 11 крупных городах России. Сеть входит в ТОП 15 крупнейших частных медицинских компаний РФ.

- «Альфа-Центр Здоровья» на Советской, 78а - это 5 этажей медицинских кабинетов. Немного меньше по размеру – центр на Ленинградском. Клиники большие. В чем преимущества такого формата работы?

- Большая клиника – большие возможности. Это позволяет собрать под одной крышей специалистов практически всех профилей: детских и взрослых, диагностику и стоматологию, массаж и физиотерапию… Очень удобно получить все виды консультаций и обследований быстро, без очередей, в одном месте. К тому же мы работаем с 8.00 до 21.00 по будням и без выходных.

Еще одно преимущество - отличная диагностическая база: мы проводим любые анализы, рентгеновские исследования, УЗИ, функциональную диагностику. И все это на современном оборудовании, которое постоянно обновляется. Разве возможно такое осуществить в маленьком медицинском центре?

Кабинет стоматологии медицинского центра «Альфа-Центр Здоровья».

Кабинет стоматологии медицинского центра «Альфа-Центр Здоровья».

Фото: Дмитрий Козлов

- Клиника выглядит очень современной, все компьютеризировано. У вас реализованы какие-то интересные цифровые технологии?

- Да, конечно! Во-первых, ведутся электронные медицинские карты. Сохраняется вся информация с момента первого визита пациента в клинику. Это очень важно и для врача, и для больного. Во-вторых, у нас реализовано электронное расписание, которое позволяет проводить предварительную запись и вести прием без очередей.

А еще наши пациенты имеют возможность подключить приложение с Личным кабинетом. В нем отражаются результаты всех обследований, заключения врачей. То есть там вся электронная амбулаторная карта. В приложении можно записаться к врачу. Очень удобно!

- Да, это здорово! Расскажите, какие специалисты ведут прием в клинике на Советской, 78а?

- У нас несколько отделений. Взрослое отделение, в котором ведут прием врачи практически всех специализаций: и терапевтических, и хирургических. Диагностическое отделение, включая рентген, УЗИ, эндоскопию, функциональную диагностику. Большое стоматологическое отделение – здесь принимают взрослые и детские стоматологи - терапевты и хирурги. А еще у нас есть кабинеты реабилитации: физиотерапия, массаж и мануальная терапия.

В педиатрическом отделении работают 6 опытных педиатров и детские узкие специалисты. Есть отдельные процедурный и прививочный кабинет.

Богомолов Алексей Станиславович. Врач УЗД, рентгенолог.

Богомолов Алексей Станиславович. Врач УЗД, рентгенолог.

Фото: Дмитрий Козлов

- Началась осень. В детском отделении пациентов стало больше?

- Да, уже чувствуется подъем заболеваемости, особенно ОРВИ. Но маленьких пациентов было достаточно и летом. Мы ведь занимаемся не только лечением, но и профилактикой. Проводим вакцинацию, ставим пробы Манту. Зная запрос родителей на преимущественно импортные вакцины, всегда имеем их запас. Кроме того, у нас очень оперативно оформляются всевозможные справки и формы для детских садов, школ, для санаториев, лагерей, для бассейна.

Осенью, конечно, мы чаще лечим простудные заболевания. В том числе на дому - педиатра можно вызвать по телефону.

Кстати, с открытием новой клиники на Ленинградском, 85а повысилась доступность нашей помощи детям Дзержинского района. Там тоже принимают очень грамотные педиатры, проводятся вакцинация, обследование и лечение.

Кроме того, есть возможность не только разовых консультаций, но и постоянного прикрепления детей к клиникам, и ведения личным педиатром.

- Какие еще врачи принимают в «Альфа-Центре Здоровья» на Ленинградском?

- Кроме педиатров, там ведут прием все основные специалисты. Терапевты, неврологи, гинекологи, хирурги, отоларингологи, урологи, эндокринолог, гастроэнтеролог, кардиолог. Есть кабинеты функциональной диагностики, УЗИ, процедурные кабинеты для забора анализов и проведения инъекций.

«Кабинет эндоскопии клиники «Альфа-Центр Здоровья»

«Кабинет эндоскопии клиники «Альфа-Центр Здоровья»

- Многих пациентов волнует значительное повышение цен на стоматологические услуги в последние месяцы. В некоторых клиниках чуть ли не вдвое. Как у вас?

- Наши цены на детскую и взрослую стоматологию исходно были ниже, чем во многих специализированных стоматологических клиниках города. Мы постарались это сохранить. Конечно, совсем без повышения было не обойтись, но нашлась возможность сделать его максимально «мягким». Так что стоматология осталась вполне доступной, не в ущерб качеству.

- В последние недели вновь регистрируется подъем заболеваемости ОРВИ, в т.ч COVID-19. В «Альфа-Центре Здоровья» можно привиться?

- В наших клинках не прививают от COVID-19, но зато в сентябре мы начинаем вакцинацию от гриппа. У пациентов будет возможность привиться разными вакцинами. В том числе импортной, из года в год очень востребованной. Всех приглашаем записаться на вакцинацию.

- В чем все-таки главный секрет успеха многолетней успешной работы крупной частной клиники? Ведь у вас, наверняка, много конкурентов?

- Конкуренция есть, но это скорее плюс. Она заставляет не стоять на месте, постоянно развиваться, повышать уровень сервиса, вводить новые медицинские услуги, закупать востребованное оборудование. Пациента интересует высокое качество по разумной цене, и мы можем это обеспечить.

А главный секрет успеха – это стабильный коллектив, который за время работы заслужил доверие пациентов. У нас отличная команда!

Клиника «Альфа-Центр Здоровья в г. Ярославль.

Клиника «Альфа-Центр Здоровья в г. Ярославль.

- Юлия Владимировна, как можно получить максимально полную информацию о работе клиник «Альфа-Центр Здоровья» в Ярославле?

- Я приглашаю вас посетить наш сайт https://yaroslavl.alfazdrav.ru/ . Там легко найти все необходимые сведения о наших услугах для ярославцев.

.

.

Многопрофильная клиника «Альфа-Центр Здоровья»

Сайт: https://yaroslavl.alfazdrav.ru/

«Вконтакте»: https://vk.com/alfazdravmoscow

Адреса клиник:

Ленинградский пр-т 85а (на территории парка 30-летия Победы)

ул.Советская, д. 78 А

Телефон: +7 (4852) 79-50-20

Email: Info.yar@alfazdrav.ru

На правах рекламы

На правах рекламы