Премия Рунета-2020
Ярославль
+17°
Boom metrics
Иваново6 июня 2022 11:11

В Ивановской области женщина до смерти избила мать и попыталась сымитировала ее самоубийство

Мать и дочь жили вместе и очень часто ссорились
В Родниках Ивановской области 72-летняя женщина погибла от рук пьяной дочери

В Родниках Ивановской области 72-летняя женщина погибла от рук пьяной дочери

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Родниках Ивановской области 72-летняя женщина погибла от рук пьяной дочери. На данный момент главная подозреваемая именно она.

Преступление было совершено 4 июня в квартире, где жили пенсионерка и ее 43-летняя, судя по всему, не совсем благополучная дочь. Женщины часто ссорились, а в том день, по версии следствия, словесная перепалка на бытовой почве переросла в рукоприкладство.

- Подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, толкнула мать на пол, а затем нанесла ей не менее четырех ударов ногами по голове и не менее пяти ударов в область груди. Увидев, что мать скончалась, дочь попыталась сымитировать ее самоубийство, накинув потерпевшей платок на шею, - рассказали в пресс-службе СКР по Ивановской области.

Но приехавших на место следователей и полицейских оказалось не так-то просто обмануть: они сразу поняли, что смерть пожилой женщины носит криминальный характер.

Сейчас горе-дочь задержана, решается вопрос о ее заключении под стражу. Оказалось, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности, но за имущественное преступление.