
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Костромской области за сутки коронавирус диагностировали еще у 57 человек, скончались три человека: женщина 62 лет и две женщины 73 лет. В стационарах проходит лечение 431 пациент, амбулаторно лечатся 2082 костромича.
Несмотря на то, что ситуация с COVID-19 в области продолжает оставаться довольно серьезной, не которые ограничения уже сняты:
- некоторые больницы начали работать в штатном режиме;
- до часа ночи продлена работа кафе, ресторанов и других заведений общепита;
- работникам кафе, ресторанов, гостиниц, бань и торговых центров не нужно предоставлять справки об отсутствии коронавируса;
- в банях открыли бассейны для клиентов;
- в торговых центрах скамейками можно пользоваться инвалидам, пожилым людям, беременным и костромичам с детьми до 3-х лет;
- концертные залы можно заполнять на 50%.
В Костромской области по-прежнему сохраняется масочный режим и режим самоизоляции для пожилых. До 23 февраля запрещены массовые мероприятия, численность которых более 10 человек.