Премия Рунета-2020
Ярославль
+12°
Boom metrics
Иваново2 января 2021 16:32

В Ивановской области перевернулся пассажирский автобус: один человек погиб, 10 пострадали

По предварительной информации, водитель пошел на обгон и не справился с управлением
ПАЗ вылетел в кювет и перевернулся на крышу. ФОТО: пресс-служба Главного управления МЧС по Ивановской области

ПАЗ вылетел в кювет и перевернулся на крышу. ФОТО: пресс-служба Главного управления МЧС по Ивановской области

В Ивановской области перевернулся пассажирский автобус. ДТП произошло сегодня, 2 января, около 18 часов в районе деревни Деревеньки Родниковского района.

Автобус, в котором находились 20 человек, двигался из Вичуги в Иваново. По предварительным данным, водитель пытался обогнать ехавшую впереди машину и не справился с управлением. ПАЗ вылетел в кювет и перевернулся на крышу.

В результате аварии скончалась пожилая женщина. Еще десять человек, в их числе ребенок, получили травмы разной степени тяжести, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ивановской области. В настоящее время пострадавшим оказывают медицинскую помощь. На месте аварии работают сотрудники экстренных служб и полиция.

Отметим, что на данный момент в регионе неблагоприятные дорожные условия. Идет сильный мокрый снег, температура около нуля градусов. Возможно, это обстоятельство могло спровоцировать ДТП.

Страшная авария случилась сегодня и в Ярославской области. Выехавший на встречку «БМВ» столкнулся с двумя легковушками: четыре человека погибли, еще один госпитализирован.