Премия Рунета-2020
Ярославль
+11°
Boom metrics
Общество22 февраля 2018 11:07

Ехал за молоком: стали известны подробности наезда водителя-пенсионера на упавшую на переходе женщину

Детали резонансной ярославской истории огласили в суде
Фото: "Ярнет".

Фото: "Ярнет".

Стали известны новые подробности резонансного ДТП в Ярославле, когда машина «Лада Гранта» проехала по упавшей на переходе женщине. Произошло это около 9 утра 7 февраля в Заволжском районе. Автомобиль переехал ногу 45-летней женщины и скрылся.

Оказалось, что 75-летний водитель, которого подозревают в этом бесчеловечном поступке, направлялся за молоком. Маршрут для него был привычен. Мужчина часто ездит на машине от дома к месту, где молоко разливают из бочки. Правда, по его словам, в день, когда произошла авария, никакую упавшую женщину он на своем пути не помнит, толчков от наезда не чувствовал, и соответственно сам факт наезда не подтверждает.

Все это стало известно из показаний пенсионера, которые были получены правоохранителями в период проведения дознания и затем озвучены в суде. А вот непосредственно в зале судебного заседания мужчина почти ничего не комментировал.

- Он воспользовался статьей 51 Конституции России, которая позволяет не свидетельствовать против себя. В суде в основном выступал его представитель, - сообщила пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.

Все доказательства вины водителя в административном правонарушении в итоге свелись к материалам и данным экспертиз, представленным Госавтоинспекцией. Впрочем, суд посчитал их убедительными.

Кроме того, по мнению суда, были развеяны домыслы о том, что за рулем машины в момент ДТП мог находиться кто-то другой. То, что мужчина сам часто приезжает за молоком, подтвердила продавщица торговой точки. А жена и внук пенсионера, которые вписаны в страховку автомобиля, утверждают, что уже давно не садились за руль «Лады Гранты».

Напомним, суд признал мужчину виновным в административном правонарушении - оставлении места ДТП, участником которого он являлся. Наказанием стало лишение его водительских прав на год. При этом полиция завела еще одно дело по факту данного ДТП – уже уголовное.

Подписывайтесь на наш канал в Тelegram, чтобы не пропустить самые важные события.