Гости библиотеки смогут поучаствовать в квест-экскурсии
Фото: Алексей БУЛАТОВ
В этом году «Некрасовка» предстанет перед читателями как современное многофункциональное пространство с множеством возможностей для обучения и развития в самых разных сферах.
Гости библиотеки смогут поучаствовать в квест-экскурсии «По стопам потерянного времени» о секретах и тайнах областной библиотеки. На нее нужно записываться заранее.
6 октября в библиотеке ждут мечтающих обучаться за рубежом. Для них пройдут презентации стипендиальных программ от ведущих немецких университетов для школьников-абитуриентов и студентов-магистрантов.
7 октября все желающие смогут принять участие в фотосессии от студии «Руссар» в интерьерах библиотеки или на улице с любимой книгой. Полученные сюжетные снимки станут основой масштабной сетевой акции «Читай, город Ярославль». В этот же день для гостей проведут мастер-классы по изготовлению значка-мягкой игрушки и оригинальной ручки.
9 октября актеры ярославского ТЮЗа покажут литературную композицию «Поэт в России - больше, чем поэт», посвященную поэтам-шестидесятникам, творившим в период «оттепели». В основе сценария - биография Евгения Евтушенко, дополненная его стихотворениями и произведениями Беллы Ахмадулиной, Роберта Рождественского, Андрея Вознесенского.
10 октября книголюбов ждут на книжной распродаже, где можно будет по рекордно низкой цене приобрести списанные из фондов библиотеки издания. А все деньги, вырученные от продажи, пойдут на пополнение фонда новыми книгами.
Еще одну книжную акцию - «Free-книги» - проведут 12 октября на улице Кирова. Библиотекари совместно с общественной организацией «Молодой Ярославль» раздадут ярославцам более 700 книг.
14 октября станет днем мастер-классов. Преподаватель ярославского филиала Санкт-Петербургской школы телевидения Ирина Ваганова расскажет все о практике овладения навыками получения информации в ускоренном ритме. Организатор тренингов и семинаров по психологии управления и предпринимательской деятельности Наталия Седлова научит технике ораторского искусства. А Андрей Алексеев, Данила Грибов, Евгений Иванов и Валентин Степанов дадут советы начинающим блогерам.
15 октября Дни открытых дверей завершатся открытием выставки по итогам фотоконкурса «Book forever = Книга навсегда».
Подробную программу Дней открытых дверей можно посмотреть на официальном сайте Некрасовской библиотеки.