Премия Рунета-2020
Ярославль
+3°
Boom metrics
Происшествия22 августа 2017 14:44

ДТП у Волковского театра в Ярославле: полиция все еще устанавливает личности погибших

Есть версия, что иномарка превысила скорость.
ДТП на площади Волкова. Фото: Юрий Живаго.

ДТП на площади Волкова. Фото: Юрий Живаго.

Вторник, 22 августа, в Ярославле начался с вести о смертельной аварии, произошедшей прямо в центре города. Те, кто проезжал утром мимо Волковского театра, видели ужасную картину: искореженная черная «Шкода» на тротуаре, рядом - два тела, закрытые белыми простынями.

По предварительной информации полиции, ДТП произошло около 6 часов утра. По всей видимости, автомобиль двигался из центра в сторону Красной площади и у театра не вписался в поворот. Иномарку кинуло прямо в столб, а затем она отлетела к стене театра.

Водитель машины погиб сразу. Пассажира еще пытались спасти, но не получилось - мужчина тоже скончался на месте происшествия.

Впрочем, жертв могло быть еще больше. Рядом с местом аварии находится пешеходный переход. Только по счастливой случайности в момент ДТП на тротуаре не было людей.

Судя по последствиям, скорость у иномарки в момент аварии была немаленькая. Нашлись очевидцы, которые видели около разбитой машины пивные бутылки. Однако в полиции информацию о превышении скорости и наличии алкоголя в крови у водителя пока не подтвердили. Официальная версия причины ДТП - шофер не справился с управлением. Прочие обстоятельства выясняются, тела отправлены на экспертизу.

В пресс-службе УМВД по Ярославской области в конце рабочего дня нам сообщили, что у правоохранителей еще нет даже точных данных о личностях погибших. Это связано с тем, что владелец машины один, а пользоваться автомобилем по доверенности мог кто-то другой.