Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
Звезды9 марта 2017 9:40

Солист Bad Boys Blue еще неделю будет лечиться в Сибири

Джон Макинери попал в ДТП по дороге в Томск. После выздоровления музыканты намерены судиться с компанией, предоставившей неисправный автомобиль
Джон Макинери не ожидал, что он так надолго задержится в Сибири.

Джон Макинери не ожидал, что он так надолго задержится в Сибири.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Легендарная немецкая группа Bad Boys Blue, кумир дискотечной молодежи, отправилась в тур по городам Сибири в начале марта. В России музыкантов любят - для поклонников специально арендуют автобусы, лишь бы фанаты увидели стареющих звезд. 3 марта музыканты выступили в Новосибирске на дискотеке Mega Dance 90-х, а уже на следующий день должны были принять участие в таком же концерте, но в соседнем Томске.

Однако поклонники так и не дождались анонсированного выступления группы: 4 марта на 129-м километре федеральной трассы в Болотнинском районе Новосибирской области Lexus LX570, в котором находился солист Джон Макинери, попал в ДТП.

- Был сильный снегопад, дорога вся обледенела, - рассказал «Комсомольской правде» - Новосибирск» Тарас Волковинский, менеджер группы. - Я ехал на переднем сиденье, а солист группы, Джон Макинери, и его супруга Сильвия, - на заднем. Мы с Джоном задремали в дороге, а очнулись от сильнейшего удара.

На трассе на пути Lexus стоял грузовик Volvo. Объехать его было крайне сложно.

Как потом рассказал водитель внедорожника, он стал тормозить, чтобы обогнуть Volvo, но гололед мешал совершить дорожный маневр: машину буквально несло на грузовик. Удар пришелся на правую сторону, где сидели менеджер группы и сам Джон.

- То, что он выжил, - просто чудо: Сильвия, супруга Джона, в последний момент потянула его на себя, и удар получился не такой сильный, - говорит Тарас.

Удар пришелся на правую сторону автомобиля, где сидел музыкант. Фото: предоставлено Тарасом Волковинским

Удар пришелся на правую сторону автомобиля, где сидел музыкант. Фото: предоставлено Тарасом Волковинским

Сначала Джона доставили в Болотнинскую районную больницу, а потом перевезли в Томск, где его прооперировали в обычной городской больнице скорой медицинской помощи.

- У Джона перелом бедра, ему поставили штифт, - продолжает Тарас. - Сначала мы планировали, что он сможет полететь в Варшаву, где Джон с супругой проводят большую часть времени, но врачи ему запретили. Так что ориентировочно еще дней 10 он проведет в стенах больницы.

- Как врачи и пациенты отреагировали на такого знаменитого соседа?

- Постоянно за автографом заглядывают, - смеется Тарас. - Рядом с Джоном всегда находится Сильвия. Мы хотим отдельное спасибо сказать томским властям: они супруге Джона и гостиницу дали, и возят ее в больницу на предоставленном автомобиле.

А вот к транспортной компании, у которой организаторы тура - компания «Виконт» - арендовали Lexus, у Bad Boys Blue большие вопросы.

- В Lexus не сработали подушки безопасности: если бы они были в порядке, то удар был бы мягче, - объясняет Тарас.

В самом концертном агентстве «Виконт» на связь с журналистами не выходят: телефоны, которые были указаны для связи, сейчас недоступны. Как бы то ни было, во всем предстоит разобраться полиции.

«Комсомолка» следит за ходом расследования аварии.