Премия Рунета-2020
Ярославль
+12°
Boom metrics
Спорт29 июля 2016 13:33

Ярославский пловец на Олимпийских играх в Рио: На допинговый скандал не обращаю внимания. Тренируюсь по плану

Евгений Дратцев рассказал о сборах в Бразилии [фото]
Евгений Дратцев.

Евгений Дратцев.

Фото: Мэрия Ярославля

В пятницу, 29 июля, официальная делегация сборной России прибыла на Олимпиаду в Рио. Но некоторые наши спортсмены прилетели в Бразилию еще на прошлой неделе – тренироваться и готовиться к Играм.

Одним из тех, кто будет в составе сборной защищать спортивную честь страны, будет ярославский пловец Евгений Дратцев. У спортсменов сейчас, конечно, напряженный график – важно набрать максимальную физическую форму и постараться, чтобы допинговый скандал, который сотрясает нынешние Игры, не выбил из колеи не лишил победного настроя.

Но Евгений Дратцев нашел немного времени для общения с корреспондентом «КП». И, судя по всему, настрой у пловца боевой!

- На все события вокруг допингового скандала стараюсь не обращать внимания. Тренируюсь согласно плану. Идет финальный этап подготовки, - рассказал Евгений.

Олимпийские игры в Рио начнутся 5 августа.

Евгений Дратцев.

Евгений Дратцев.

Фото: Мэрия Ярославля

ДОСЬЕ «КП» Евгений Дратцев, 33 года. Родился в Ярославле. Окончил ярославский педуниверситет,

защитил кандидатскую диссертацию по теме «Особенности регионального мышечного кровообращения у спортсменов высокой квалификации».

Женат. Воспитывает двоих сыновей – 3-летнего Михаила и 2-летнего Александра.

Евгений Дратцев.

Евгений Дратцев.

Фото: Мэрия Ярославля

Спортивные достижения:

Серебро на Чемпионате Мира по водным видам спорта в Мельбурне на дистанции 5 км (2007), бронза в Мельубрне на дистанции 10 км (2007), Шанхае – 5 км (2011), Барселоне на 25 км (2013).

Бронза на Чемпионаты Европы по водным видам спорта в Будапеште на дистанции 10 км (2010) и Берлине – на 10 км (2014), серебро на дистанции 25 км в Берлине (2014).

Серебро на Чемпионате мира по плаванию на открытой воде в Робервале на дистанции 10 км и 5 км (2010), бронза в Неаполе на дистанции 10 км (2006).

Серебро на Чемпионате Европы по плаванию на открытой воде в Дубровнике в 2008 году – на дистанции 10 км и в командном зачете 3х5км.

5 место на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году.

Евгений Дратцев.

Евгений Дратцев.

Фото: Мэрия Ярославля

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгений Дратцев: Мы проводим две-три тренировки в день, на которой проплываем 25 километров

Дратцева застать в Ярославле дело непростое: постоянные сборы, соревнования, которые проходят во всех точках земного шара – от Австралии до Бразилии. Но иногда все-таки удается с ним поговорить (подробности).

Что нам светит в Рио

Ох уж и потрепали нашим спортсменам нервы. Сборная едет в Бразилию в усеченном составе, потеряв всю легкую атлетику (67 человек), плюс порядка 50 представителей еще в 10 видах спорта (подробности)

Выбираем самую стильную сборную на Рио-2016

Чтобы проголосовать, нажмите на стрелочку возле фото понравившейся вам парадной формы атлетов (читайте далее).